Четверть всех новостроек Москвы построено в ТиНАО

18.08.2017 18:06 Строительство
Четверть всех новостроек Москвы построено в ТиНАО
Фото архивное

По результатам текущего года до конца июля в «новой Москве» было построено около 550 тысяч кв. метров жилья, что составляет четверть от общегородского объема строительства. Информацией об этом поделился с прессой Владимир Жидкин, возглавляющий Департамент развития новых территорий.

Из этого объема большая часть (405 тысяч «квадратов») приходится на объекты жилого фонда, а остальное на недвижимость коммерческого назначения. Одновременно создается и социальная инфраструктура для округа.

На сегодняшний день главная задача столичных властей – обеспечить в округе соответствующие условия проживания, дать людям рабочие места, обеспечить их транспортом, социальными объектами.

В настоящее время в округе на этапе строительства находится 12 детсадов, из которых половина строится на средства городского бюджета. До конца декабря инвесторы завершат работы по строительству четырех школ, а это более 4 тысяч мест для обучения. Появится также две новые поликлиники.

В нынешнем году уже создано более 3 тысяч рабочих мест, а до конца года этот показатель должен увеличиться еще в шесть раз. Всего же за пять лет рабочих мест в ТиНАО стало на 100 тысяч больше.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, строительство, дома, жилье, недвижимость
Поделиться:

Связанные новости: