Экспо-зона появится на ВДНХ

30.08.2017 17:48 Строительство
Экспо-зона появится на ВДНХ
Фото архивное

Парк ВДНХ в будущем обзаведется собственной экспо-зоной. Ее строительство должно начаться в первой половине будущего года. В настоящее время уже готова концепция выставочного комплекса, созданная при участии ведущих столичных архитектурных бюро.

В процессе проектирования конгрессно-выставочного пространства использовались самые современные мировые практики, что позволит после завершения строительства получить наиболее современный из существующих в Москве выставочных комплексов, предназначенных для проведения широкого спектра мероприятий любого масштаба.

Основой создания выставочной зоны выступят павильоны под номером №69-70, и №75. Их частично реконструируют, добавят к ним дополнительные площади. Общая площадь выставочных залов составит 63 тысячи кв. метров, в то время как зал для проведения концертов и различных конгрессов рассчитан по проекту на 4 тысячи посетителей.

В администрации ВДНХ рассчитывают, что это позволит втрое увеличить посещаемость парка на фоне нынешних 1,5 миллионов посетителей ежегодно. Финансирование будет вестись за счет частных средств, а сумма расходов определена в 22 миллиарда рублей.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, ВДНХ, экспо-зона, парк, строительство
Поделиться:

Связанные новости: