Концертный зал в «Зарядье» ждет проверка экспертов

30.08.2017 18:50 Строительство
Концертный зал в «Зарядье» ждет проверка экспертов
Концертный зал в «Зарядье» ждет проверка экспертов

Специалисты планируют провести проверку качества фасада строящегося концертного зала на территории нового парка «Зарядье». Объект рассчитан в общей сложности на 1,5 тысячи зрителей, и предназначается для организации концертов филармонической музыки.

В Мосгосстройнадзоре отмечают, что в рамках проводимых процедур будет определено соответствие нормативным показателям используемых теплоизоляционных материалов, а также соответствие фасадных конструкций существующим техническим регламентам.

Ранее мэр города Сергей Собянин заявил, что при строительстве парка «Зарядье» повышенное внимание уделяется вопросам организации надлежащего контроля над строительными работами на всех этапах реализации проекта.

Планируется, что по результатам проведенной экспертизы будут выдано заключение, а в случае необходимости – предписания на устранение выявленных специалистами недостатков.

Напомним, что в настоящее время Центр экспертиз активно используется для оценки качества столичных новостроек. Только в течение нынешней недели его сотрудники должны провести 167 исследований на объектах различного назначения.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Зарядье, концертный зал, Мосгосстройнадзор, строительство, контроль
Поделиться:

Связанные новости: