Социальных объектов становится все больше

31.08.2017 16:50 Строительство
Социальных объектов становится все больше
Фото архивное

В «новой Москве» в течение года планируется ввод в эксплуатацию 15 новых объектов социального назначения, из них значительная часть возводится за счет средств частного капитала. Инвесторы обещают вложить в данное направление в течение 2017-го года не меньше 1,5 миллиардов рублей.

В Департаменте развития новых территорий отмечают, что сегодня город берет на себя обязательства по строительству объектов социального обеспечения населения в местах, где существует в них дефицит. Инвесторы, в свою очередь, обеспечивают комплексность осваиваемых территорий, возводя школы, детсады и поликлиники вместе с жилыми домами.

В Департаменте отметили, что всего за пять лет существования ТиНАО в административном округе было возведено пять десятков социальных объектов, из которых на бюджетные средства пришлась только треть проектов, а остальные возвели застройщики.

Отметим, что сегодня частные застройщики получают разрешение на строительство только в случае, если берут на себя обязательства по комплексному развитию территорий, то есть строительства не только жилья, но и социальных объектов.  


Теги: новая Москва, ТиНАО, социальные объекты, развитие территорий, строительство
Поделиться:

Связанные новости: