Новую ветку метро проведут в следующем году

14.09.2017 14:55 Строительство
Новую ветку метро проведут в следующем году
Фото архивное

Столичные власти планируют до конца 2018-го года провести до станции «Столбово» «красную» ветку подземки. Информацию об этом озвучил Владимир Жидкин, возглавляющий департамент развития новых территорий города Москвы.

В общей сложности протяженность создаваемого участка между станциями «Саларьево» и «Столбово» составляет 11 километров. На нем будет обустроено четыре станции. За счет того, что значительная часть пути будет проложена на поверхности, удастся снизить не только стоимость выполнения работ, но и сроки строительства. Фактически под землей, причем в тоннелях, а не традиционном понимании «под землей», будет находиться всего пару километров пути.

В администрации города отмечают, что дорожное строительство выступает в качестве одного из приоритетов развития Новой Москвы. Вместе с автодорожным строительством активно ведутся работы по строительству станций метрополитена. На данный момент также реализуется проект линии метро от станции «Улица Новаторов» Третьего пересадочного контура до административно-делового центра в Коммунарке. Протяженность этого участка будет составлять 14,2 км.


Теги: Москва, метро, Столбово, строительство, «красная» ветка
Поделиться:

Связанные новости: