Пожарное депо появится в Щаповском

18.09.2017 17:25 Строительство
Пожарное депо появится в Щаповском
Фото архивное

В поселении Щаповское в ближайшее время планируется начать строительство пожарного депо, рассчитанного сразу на 15 автомобилей.

Проект объекта уже прошел согласование в Комитете по архитектуре и градостроительству города Москвы. Завершить строительство объекта планируется в 2018-м году.

Здание будет иметь три этажа, а его фасад отделают вентилируемыми панелями с сочетанием серого и красного цвета. Суммарная площадь всех помещений насчитывает 3 тысячи кв. метров, приходящихся на административные, бытовые и учебные кабинеты и комнаты. Сотрудники пожарной части получат здесь возможности не только для полноценной работы, но и отдыха.

Реализация проекта осуществляется в рамках столичной адресной инвестиционной программы, предполагающей финансирование за счет средств бюджета Москвы.

Напомним, что в текущем году планируется ввести в эксплуатацию сразу шесть новых депо. Они появятся в Щербинке, Роговском, Марушкинском и других поселениях. Всего же в период до 2021-го года в административном округе планируется открыть 21 депо, что позволит сформировать полноценную систему безопасности, увеличив скорость реакции на поступающие вызовы.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Щаповское, строительство, пожарное депо
Поделиться:

Связанные новости: