Образовательные кластеры появятся в ТиНАО

22.09.2017 18:16 Строительство
Образовательные кластеры появятся в ТиНАО
Фото архивное

На территории Новой Москвы планируется формирование сразу четырех образовательных кластеров. В Департаменте развития новых территорий города Москвы сообщили, что первый из них появится на территории поселка Коммунарка.

Сюда переедет Национальный исследовательский университет МИСиС. В настоящее время в ВУЗе заняты поиском инвестора, который возьмется за реализацию масштабного проекта.

Второй кластер будет расположен в Троицке. Место расположения третьей образовательной площадки пока не определено, но имеется частный инвестор, который планирует заняться реализацией данного проекта.

Четвертая площадка – школа, расположенная в деревне Летово. В настоящее время ее строительство ведется активными темпами. Необходимо отметить, что школа способна будет вместить до 2100 учащихся, что сделает ее крупнейшей в городе. Кластер предложит возможности для всестороннего детского развития, в том числе внеклассного. Здесь также будут располагаться общежития для преподавательского состава, объекты социального и бытового обеспечения.

Новая школа рассчитана только на учеников от 7 класса и выше, причем конкурс в нее уже достигает 30 человек на место. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на будущий год.


Теги: ТиНАО, новая Москва, образование, строительство
Поделиться:

Связанные новости: