Станцию «Рассказовка» впервые показали публике

25.09.2017 17:34 Строительство
Станцию «Рассказовка» впервые показали публике
Фото архивное

На станции метро «Рассказовка», возводимой в ТиНАО, прошел день открытых дверей. Желающим посмотреть за ходом работ на строительном объекте предоставили возможность побывать в одном из вестибюлей будущей станции, где обустраивается кассовый зал, сама платформа и разнообразные технические помещения.

Побывать можно было и в оборотных тупиках, где в ночное время отстаивается подвижной состав метрополитена.

Новая станция будет иметь оригинальное оформление интерьера в стилистике библиотеки. Например, колонны будут выглядеть как картотечные полки с нанесенными для них QR-кодами для удобства навигации читателей. С использованием последних можно будет скачать на мобильные устройства интересующие произведения литературы.

В Департаменте строительства столицы отмечают, что в будущем месяце планируется провести подобный день открытых дверей и на станции «Селигерская», возводимой в рамках продления Люблинско-Дмитровского направления подземки.

Напомним, что станция «Рассказовка» находится в высокой степени готовности и должна быть передана в эксплуатацию уже в текущем году. Пока она будет конечной для своего маршрута, но в дальнейшем линию продлят до Коммунарки.


Теги: ТиНАО, новая Москва, метро, Рассказовка, строительство, станция
Поделиться:

Связанные новости: