В Щербинке появится новая школа

28.09.2017 16:17 Строительство
В Щербинке появится новая школа
Фото архивное

На территории Щербинки запланировано строительство новой общеобразовательной школы. Она будет вмещать до 550 учащихся и получит специализированные, оснащенные всем необходимым кабинеты, позволяющие изучать иностранные языки и различные естественные и информационные науки. Будут в школе и общие кабинеты, имеющие универсальную направленность.

Предусматривается, что в школе будут заниматься только ученики средней и старшей школы, начиная с 6-х классов и до выпускного 11-го класса.

Проектом здания предусматривается наличие двух спортивных залов, где ученики смогут заниматься физкультурой, а актовый зал на 330 зрителей, имеющий отдельные помещения для юных артистов, обеспечит возможность проведения вечеров и различных общешкольных мероприятий.

Проект школы предполагает ее полную адаптацию для детей, имеющих ограниченные возможности. Наличие пандусов и съездов в совокупности с лифтами обеспечит им удобство перемещения в пределах учебного заведения.

Планируется, что к непосредственному возведению объекта строители приступят уже в ближайшее время. Проект уже прошел все ступени согласования.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Щербинка, новая школа, строительство
Поделиться:

Связанные новости: