Прокладка метро до Троицка может стартовать уже в следующем году

29.09.2017 15:48 Строительство
Прокладка метро до Троицка может стартовать уже в следующем году
Фото архивное

Столичные власти не исключают, что уже в 2018-м году начнутся работы по строительству нового участка метрополитена, который позволит обеспечить доступом к подземке жителей Троицка.

Линия в крупнейший населенный пункт ТиНАО должна быть проложена от станции «Улица Новаторов». Подобное заявление сделал Владимир Жидкин, возглавляющий Департамент развития новых территорий.

Глава ведомства отметил, что в настоящее время уже стартовали работы по проектированию участка. Необходимые для этого денежные средства зарезервированы в столичном бюджете.

Ожидается, что параллельно путям метрополитена проложат и трамвайные пути, что позволит существенно снизить нагрузку на наземный общественный транспорт на данном направлении.

Напомним, что изначально планы строительства предполагали появление на карте участка от «Улицы Новаторов» до станции «Столбово» в поселке Коммунарка, но в дальнейшем было решено сделать маршрут более длинным, протянув его до Троицка. Это позволит подвести метрополитен к дополнительным территориям, повышая степень их привлекательности для инвесторов и удобства для простых жителей.


Теги: Москва, ТиНАО, новая Москва, Троицк, Столбово, метро, строительство
Поделиться:

Связанные новости: