Коммунарку начнут соединять с «Улицей Новаторов» в будущем году

09.10.2017 16:57 Строительство
Коммунарку начнут соединять с «Улицей Новаторов» в будущем году
Фото архивное

Метростроевцы планируют уже в следующем году приступить к строительству новой линии подземки, которая соединит действующую станцию «Улица Новаторов» с поселком Коммунарка в ТиНАО. Информацию об этом озвучил Марат Хуснуллин, заместитель мэра столицы, курирующий сферу строительства.

В общей сложности новый маршрут будет иметь семь станций, из которых три расположатся на территории ЮЗАО, а остальные в «новой Москве». Планируется, что полностью подготовят проектно-сметную документацию в течение одного – двух месяцев, а уже в декабре откроют конкурс на выбор подрядной организации, которая будет непосредственно выполнять строительные работы на участке.

Хуснуллин отметил, что в настоящее время финансирование строительства данной ветки осуществляется исключительно за счет бюджетных средств, но в будущем не исключено привлечение к проекту и частных инвестиций, вопрос об этом решается в настоящее время.

Маршрут между станциями «Улица Новаторов» и «Столбово», в частности, интересен китайскому бизнесу.

С учетом того, что общая длина маршрута составляет 19 километров, пока никаких сроков строительства линии нет. Ведутся работы по подготовке участков размещения будущих станций.


Теги: ТиНАО, новая Москва, метро, строительство, Улица Новаторов, Марат Хуснуллин
Поделиться:

Связанные новости: