Строительство инженерных объектов у ТПУ «Столбово» начнут в этом году

11.10.2017 15:02 Строительство
Строительство инженерных объектов у ТПУ «Столбово» начнут в этом году
Фото архивное

В Департаменте строительства Москвы сообщили, что уже в нынешнем году должны начаться работы по строительству инженерных объектов транспортной инфраструктуры в районе расположения будущего ТПУ «Столбово». В частности, здесь должна появиться многоуровневая развязка и крупный автомобильный тоннель.

Планируется, что уже в начале ноября станет известен подрядчик на выполнение работ, при этом ему будет отведено всего 10 месяцев на строительство объектов.

Новый путепровод планируется проложить под Калужским шоссе в месте, где в будущем будет пересекаться линия метро и трасса «Солнцево – Бутово – Видное». Длина создаваемого маршрута составляет около 8 километров, при этом он будет обеспечен дополнительными подъездными дорогами. Трасса будет иметь шесть-восемь полос для движения автотранспорта.

С учетом указанной выше дороги, строительство в указанном районе только на первом этапе реализации проекта предполагает появление почти 22 километров дорог, обеспеченных почти десятком путепроводов длиной в 5 километров и несколькими тоннелями.

Маршрут «Солнцево – Бутово – Видное» призван разгрузить МКАД за счет организации сквозного движения между несколькими районами города без необходимости выезда на главный кольцевой маршрут.


Теги: ТиНАО, новая Москва, ТПУ, Столбово, строительство
Поделиться:

Связанные новости: