«Остров мечты» сделают холмистым

02.11.2017 16:28 Строительство
«Остров мечты» сделают холмистым
Фото: официальный сайт парка «Остров мечты»

Строители приступили к формированию ландшафта будущего парка «Остров мечты», которому планируется придать холмистую поверхность одной из его частей, позволяющую получить более интересный дизайн внутреннего пространства.

Планируется, что в ходе выполнения работ потребуется переместить около 80 тысяч кубометров грунтов.

В следующем году на территории парка проведут высадку зеленых насаждений. В общей сложности здесь появится не меньше сотни видов разнообразных растений. В администрации парка отмечают, что новый ландшафт будет дополнен пешеходными тропинками и другой инфраструктурой, необходимой для прогулок гостей парка.

В дальнейшем будет осуществлена прокладка инженерных коммуникаций и начнется строительство объектов развлекательной инфраструктуры, например, в парке появится амфитеатр, рассчитанный на 1,4 тысячи посетителей. Здесь планируется проводить разнообразные концерты и лекционные мероприятия.

В южной части парка построят летний кинотеатр, способный принимать до 800 зрителей во время каждого из сеансов. Здесь же появится и хвойная аллея, пересекающая несколько аллей с лиственными деревьями.

Напомним, что общая площадь парка будет составлять около 100 гектаров благоустроенной территории, центром которой станет огромный стеклянный купол с поддержкой постоянного микроклимата внутри.


Теги: Москва, парк «Остров мечты», ландшафт, строительство, дизайн внутреннего пространства
Поделиться:

Связанные новости: