Архсовет Москвы назвал победителей ежегодной премии

22.12.2017 16:46 Строительство
Архсовет Москвы назвал победителей ежегодной премии
Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Назвали победителей ежегодной премии Архсовета Москвы в сфере архитектуры. В общей сложности членам профессионального жюри предстояло отобрать лучшие проекты, получившие в этом году архитектурно-градостроительные решения.

Проекты отбирались в шести номинациях, охватывавших жилой фонд, объекты социального, административного и коммерческого назначения и другие.

В результате среди победителей конкурса оказался и один из проектов, предложенный к реализации на территории «новой Москвы». Речь идет о детском пансионате, предназначенном для детей с тяжелыми, в том числе онкологическими, заболеваниями в поселении Внуковское. Проект стал лучшим в номинации «Объекты общественного назначения».

Напомним, что в прошлом году ТиНАО также досталась победа в одной из номинаций. Лучшей среди проектов объектов здравоохранения и образования была признана инновационная школа, возводимая на территории деревни Летово в Сосенском.

Напомним, что отбор проектов осуществлялся в рамках предварительного и основного раундов. Эксперты провели большой объем работ, всесторонне оценивая каждый из представленных на суд проектов.


Теги: Москва, Архсовет Москвы, премия, строительство, архитектура, ТиНАО, новая Москва, Внуковское
Поделиться:

Связанные новости: