Проекты планировки объектов водоотведения АДЦ Коммунарка утверждены

22.03.2018 16:34 Строительство
Проекты планировки объектов водоотведения АДЦ Коммунарка утверждены
Фото: архив

Представителями столичной Градостроительно-земельной комиссии проведено согласование проектов планировок объектов системы водоотведения, создаваемого на территории административно-делового центра Коммунарки.

В общей сложности план предусматривает отведение под цели обеспечения района канализацией 18,2 гектаров территории. При этом на территории центра будет создана собственная канализационная насосная станция, а уже существующая в поселке Коммунарка одноименная КНС будет модернизирована с формированием дополнительного резервуара для стоков.

Все это будет обеспечено необходимыми инженерными коммуникациями, протяженность которых превышает 2,5 километра. При реализации проекта планируется использовать самое современное оборудование и технологии, что обеспечит необходимую степень надежности и эффективности работы системы водоотведения.

Система коллекторов будет выведена через зону малоэтажного строительства до ул. Сосенский Стан. Далее она пройдет через ул. Фитаревскую и врежется в существующую канализационную систему в непосредственной близости от ул. Александры Монаховой. 


Теги: Сосенское, АДЦ, строительство, проект планировки, инженерные коммуникации, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: