Университет «Синергия» начнет работу до конца десятилетия

26.04.2018 12:55 Строительство
Университет «Синергия» начнет работу до конца десятилетия
Фото: архивное

Работа первого корпуса создаваемого на территории округа университета «Синергия» должна начаться в Новой Москве до 2020-го года. Данные об этом озвучил Владимир Жидкин, возглавляющий Департамент развития новый территорий Москвы.

В нынешнем году планируется выполнить все работы по планировке пространства, а уже в 2019-м году начнется непосредственно строительство. В рамках первого корпуса будет создан кампус учебного заведения.

В настоящее время представители университета уже подписали соответствующий договор с представителями компании «МИД», которая возьмет на себя строительство.

Всего же в составе университета будет иметься шесть - семь корпусов. Университет «Синергия» должен стать одним из составных элементов образовательного кластера, создаваемого столичными властями на территории Новой Москвы.

Реализация проекта осуществляется совместными усилиями учебных заведений и инвесторов, в то время как столичные власти берут на себя вопросы, связанные с инфраструктурным обеспечением создаваемых объектов, а также подведение к ним полноценных транспортных магистралей.


Теги: ТиНАО, новая Москва, университет, Синергия, строительство
Поделиться:

Связанные новости: