Новая дорога появится в Десеновское

27.04.2018 14:55 Строительство
Новая дорога появится в Десеновское
Фото: архивное

Строительство новой дороги, предназначенной для обслуживания жилой застройки, запланировано в поселении Десеновское. Работы будут вестись поблизости от деревни Десна.

Новая дорога будет соединять Нововатутинский проспект с 3-й Нововатутинской улицей. Появление дополнительного проезда должно обеспечить местных жителей удобной инфраструктурой для использования личного автотранспорта.

В рамках выполнения работ планируется обустроить систему искусственного освещения, проложить ливневую канализацию, установить светофоры и дорожные знаки, чтобы обеспечить полноценную эксплуатацию объекта транспортной инфраструктуры.

Планируется, что новая дорога будет четырехполосной (по две полосы в каждом направлении) с адаптацией правых полос под общественный транспорт. Предельно допустимый скоростной режим на проектируемой дороге составит 40 км/ч. Дорога получит тротуары и пешеходную дорожку.

В настоящее время столичные власти придают повышенное внимание вопросам развития на присоединенных территориях транспортной инфраструктуры. На сегодня в ТиНАО строится в общей сложности около 100 километров дорог различного значения.

Так, уже с 1-го июля на территории ТиНАО планируется к открытию новая автомобильная дорога. Она соединит поселение Московский с Калужским шоссе, главной транспортной магистралью новых округов.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Десеновское, дорога, строительство, инфраструктура
Поделиться:

Связанные новости: