В аэропорт «Внуково» придет метро

07.05.2018 16:38 Строительство
В аэропорт «Внуково» придет метро
Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Столичные власти планируют дальнейшее продление Калининско-Солнцевской линии метрополитена до станции «Внуково» в районе одноименного аэропорта.

В настоящее время точный маршрут участка еще не определен, но строительство должно стартовать в 2021-м году, а спустя еще два года по маршруту должны пойти первые поезда.

Планируется, что общая протяженность маршрута, проходящего вдоль Боровского шоссе, будет составлять около 5,5 километра. На участке будет всего две станции, а доступ к метрополитену линия обеспечит сразу для трех поселений Новой Москвы. Речь идет о Марушкинском, Филимонковском и Внуковском поселениях.

В департаменте строительства отмечают, что не исключен вариант, при котором станция «Внуково» будет иметь наземное исполнение, чтобы обеспечить ей максимальные возможности интеграции с существующей инфраструктурой аэропорта. За счет этого многочисленные пассажиры получат максимальный уровень комфорта.

Ранее заместитель мэра Марат Хуснуллин в общении с представителями прессы заявил, что станция будет располагаться на удалении около 600-800 метров от здания функционирующего аэропорта.

Напомним, что линии метрополитена, расположенные в Новой Москве, после 2020-го года будут соединены между собой трамвайными путями.


Теги: ТиНАО, новая Москва, метро, строительство, Внуково, Калининско-Солнцевская линия
Поделиться:

Связанные новости: