Жилье в ТиНАО покупают все чаще

23.05.2018 10:18 Строительство
Жилье в ТиНАО покупают все чаще
Фото: архивное

Жилье в Новой Москве получает все большую популярность. Такое мнение высказал Владимир Жидкин, возглавляющий Департамент развития новых территорий.

Он отметил, что сегодня ТиНАО формирует 38% всех продаж жилья, в то время как пять лет назад данный показатель составлял всего 27%. Ежемесячно в новых округах приобретается почти 200 квартир, а в среднем спрос на жилье в 2,4 раза выше, чем в целом по Москве.

Одним из драйверов роста выступает привлекательная цена жилья, составляющая около 100 тысяч рублей за кв. метра. Это вдвое ниже, чем в Старой Москве.

Кроме того, покупатели видят, что округ развивается комплексно, здесь появляются современные дороги, прокладывается метрополитен, возводятся детские сады и поликлиники, появляются школы и новые рабочие места. Уже сейчас построенные за последние годы школы способны принять 11 тысяч учеников, а в дошкольных учреждениях может обучаться до 6,5 тысяч малышей.

Активно ведется транспортное и инженерное строительство. Все это позволит вывести Новую Москву в лидеры по комфортабельности проживания.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Владимир Жидкин, строительство, жилой фонд, новый дома, квартиры, новое жилье
Поделиться:

Связанные новости: