ТиНАО прирастет технопарками

22.06.2018 14:57 Строительство
ТиНАО прирастет технопарками
Фото архивное

Порядка 10 новых технопарков может появиться на территории Новой Москвы в перспективе. Такие цифры озвучил Владимир Жидкин, возглавляющий Департамент развития новых территорий.

Он отметил, что именно столько проектов в настоящее время находится на рассмотрении. Все они предлагаются крупными частными инвесторами. Один из этих проектов в перспективе может быть реализован на территории поселения Внуковское.

Сегодня инвесторов интересует не только жилищное строительство, но и создание объектов, формирующих дополнительные рабочие места. Возведение технопарков позволяет создавать не простые, а высокотехнологичные рабочие места. При этом компании-резиденты получают преимущества за счет наличия полноценной инженерной инфраструктуры и разнообразных льгот, предоставляемых столичными властями.

Напомним, что сегодня технопарки рассматриваются в качестве одного из наиболее перспективных направлений развития производственных возможностей на территории Москвы на основе тесного взаимодействия между городскими властями и представителями частного бизнеса.

Тем временем, молодые люди и детская аудитория, обучающиеся в технопарке «Мосгормаш», получили новые возможности по изучению человеческого мозга.


Теги: ТиНАО, новая Москва, технопарки, строительство, развитие
Поделиться:

Связанные новости: