Новые дороги к садовым товариществам

26.06.2018 18:16 Строительство
Новые дороги к садовым товариществам
Фото архивное

Обустроить четыре автодороги, обеспечивающие подъезды к существующим садовым некоммерческим товариществам, планируется на территории Новой Москвы до конца текущего года. Информацией об этом поделились в Департаменте развития новых территорий.

В общей сложности дорожникам предстоит возвести 6,1 километра дорожного полотна. Вместе с этим, в раках обеспечения строительства необходимо будет проложить почти 12 километров линий электропередач, обустроить плотину и выполнить установку одного из объектов газификации территории.

Возглавляющий департамент Владимир Жидкин отметил, что сегодня столичные власти уделяют должное развитие существующим СНТ, так как в них проживает значительная часть населения административного округа. На совершенствование их инфраструктуры за три года планируется потратить 3,3 миллиарда рублей.

Средства пойдут на формирование дорожной сети, газификацию товариществ, повышение уровня энергообеспеченности.

Работа ведется в связке с властями Подмосковья, так как в области находится около 11 тысяч СНТ, в которых садовые участки принадлежат 580 тысячам москвичей.

Тем временем, предполагается, что запуск ЦКАД в качестве полноценной транспортной магистрали позволит полностью изменить транспортную ситуацию не только в Москве, но и Подмосковье. 


Теги: ТиНАО, новая Москва, СНТ, дороги, строительство
Поделиться:

Связанные новости: