Центр детского творчества создадут в Сосенках

17.07.2018 19:38 Строительство
Центр детского творчества создадут в Сосенках
Фото архивное

Строительство центра детского творчества запланировано в деревне Сосенки. Информацию об этом озвучили в Москомархитектуре.

Строительство будет полностью осуществляться за счет средств бюджетного финансирования. В общей сложности площадь помещения составит 5 тысяч кв. метров, при этом проектом устанавливается ограничение по предельной высоте здания на уровне 35 метров.

Соответствующие изменения были внесены в проект землепользования и уже прошли процедуру публичных слушаний.

Строительство центра будет осуществляться в рамках реализации программы комплексного развития Новой Москвы. В округах создается не только жилье и рабочие места, но и социальная инфраструктура.

Новый центр творчества позволит детям заниматься по самым различным направлениям деятельности, от музыки и танцев до прикладного творчества, конструирования и робототехники. Здание получит соответствующие планировки и будет оборудовано всем необходимым для проведения занятий с ребятами в кружках и студиях.

Напомним, что ранее было принято решение на земельном участке площадью в 0,7 гектара, расположенном в пределах поселка Коммунарка, построить объект спортивной инфраструктуры.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Сосенское, строительство, центр детского творчества
Поделиться:

Связанные новости: