Складской комплекс появится в Сосенском

27.07.2018 18:33 Строительство
Складской комплекс появится в Сосенском
Фото архивное

Строительство современного складского комплекса запланировано на территории поселения Сосенское. Информацией об этом поделились на сайте мэра и Правительства Москвы.

Главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов отмечает, что появление дополнительных складских площадей и объектов логистики свидетельствует о динамичном развитии столицы. Склады необходимы для хранения товаров, а рост потребления стимулирует появление дополнительных мест хранения.

Новый комплекс будет обладать площадью помещений в 17 тысяч кв. метров. Его строительством займется один из частных инвесторов. Соответствующее разрешение уже получено.

Сергей Кузнецов отметил, что сегодня в городе уделяется повышенное внимание вопросам развития экономики, и «новая Москва» в этом плане выступает в качестве одного из драйверов развития. В совокупности с транспортной инфраструктурой, появление здесь производственных и логистических комплексов будет очень актуально.

Тем временем, обустроить четыре автодороги, обеспечивающие подъезды к существующим садовым некоммерческим товариществам, планируется на территории Новой Москвы до конца текущего года.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Сосенское, складской комплекс, строительство, склад
Поделиться:

Связанные новости: