Необычный детсад появится в ТиНАО

07.08.2018 14:31 Строительство
Необычный детсад появится в ТиНАО
Фото архивное

В Москомархитектуре сообщили о планах строительства очередного детсада на территории Новой Москвы. Возвести объект дошкольного образования, планируется в непосредственной близости от деревни Столбово, входящей в состав поселения Сосенское.

Детский сад будет иметь площадь около 1,5 тысяч кв. метров и рассчитан на размещение 150 детей в шести группах. Особенностью двухэтажного строения станет наличие трансформируемых внутренних перегородок, что обеспечит максимально эффективное задействование пространства помещений.

Проект здания предусматривает наличие благоустроенного внутреннего дворика, где будут построены детские игровые площадки, оснащенные всем необходимым.

Необходимо напомнить, что сегодня создание социальной инфраструктуры выступает одним из приоритетов городских властей. В прошлом году было передано в эксплуатацию 28 школ и дошкольных учреждений, значительная часть которых появилась именно в Новой Москве. Значительная часть из них возведена частными инвесторами.

За счет частных инвестиций только в следующие два года планируется построить еще 27 объектов, а величина затраченных за три года средств достигнет 20 миллиардов рублей.


Теги: ТиНАО, новая Москва, детский сад, строительство, Сосенское
Поделиться:

Связанные новости: