Участок «Саларьево» - «Столбово» пустят уже в нынешнем году

08.08.2018 17:51 Строительство
Участок «Саларьево» - «Столбово» пустят уже в нынешнем году
Фото архивное

Столичные власти планируют до конца текущего года осуществить технический пуск участка подземки между станциями «Саларьево» и «Столбово» в Новой Москве. Информацией об этом поделились в Департаменте строительства города.

В распространенном сообщении указывается, что в 2018-м году пуск будет носить технический характер, а перевозки пассажиров начнутся только в начале 2019-го года. В настоящее время строительство участка находится на завершающем этапе. В общей сложности протяженность вводимого в эксплуатацию участка достигает 12 километров, на которых расположено четыре станции метро. С учетом того, что значительная часть маршрута располагается на поверхности, работы производятся быстрее, чем при ведении подземного обустройства тоннелей и станций.

При этом в надземной части пути все перегоны накроют специальными навесами, чтобы обеспечить защиту подвижному составу от внешнего воздействия и исключить доступ людей в зону прокладки элементов путевого хозяйства.

Напомним, что новый маршрут обеспечит подведение метро к новому АДЦ «Коммунарка», возводимому на территории поселения Сосенское.


Теги: ТиНАО, новая Москва, строительство, метро, станция, Саларьево, Столбово
Поделиться:

Связанные новости: