Метро ускорит передвижение жителей ТиНАО

13.08.2018 20:12 Строительство
Метро ускорит передвижение жителей ТиНАО
Фото архивное

Жители Новой Москвы после завершения строительства нового участка Сокольнической линии метро, состоящего из четырех станций, получат возможность проводить значительно меньше времени в дороге. Такое заявление сделал Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики.

В среднем время в пути для них сократится в среднем на 20-25 минут.

Марат Хуснуллин отметил, что такая экономия позволит в среднем работающему москвичу, сократить время в поездках в течение года на целую неделю. Это очень серьезный показатель.

Вместе с тем, появление метрополитена позволит разгрузить основные автомобильные магистрали, проходящие по территории ТиНАО, что положительно скажется на тех жителях административного округа, кто предпочитает пользоваться личным транспортом. Основной эффект ощутят на себе Калужское, Киевское и Варшавское шоссе.

Напомним, что провести технический пуск новой линии планируют в нынешнем году, а пассажиры смогут проехать по новому участку в первом квартале будущего года. Из четырех станций две имеют наземное расположение, а две традиционно расположены под землей.

В частности, подземной выполнена конечная станция «Столбово», которая расположится в Коммунарке, поблизости от строящегося административно-делового центра.

Тем временем, четыре ветки метро - это реальность ТиНАО.


Теги: ТиНАО, новая Москва, метро, Сокольническая линия, строительство, общественный транспорт
Поделиться:

Связанные новости: