Проект водопровода в Сосенское получил одобрение

27.08.2018 18:21 Строительство
Проект водопровода в Сосенское получил одобрение
Фото: архив

Новый водопровод появится в поселении Сосенское в перспективе. Проект его строительства уже получил одобрение со стороны представителей Градостроительно-земельной комиссии города.

В настоящее время уже выполнен проект планировки территории, захватывающий участок площадью почти в 13,2 гектара. Он расположен на территории поселков Коммунарка и Газопровод.

Новый водопровод планируется подвести к создаваемому в Сосенском административно-деловому центру, одной из основных точек роста на территории всей Новой Москвы. Предполагается, что с учетом больших потребностей в воде магистральные трубопроводы будут иметь диаметр в 900 мм, в то время как в системе водоотведения задействуют трубы с диаметром в 400 мм.

Новый водопровод, протяженность которого составляет 1,5 километра, позволит обеспечить водой не только возводимый АДЦ, но и жителей поселения, проживающих в указанных поселках. Глубина залегания труб составит 2,5-3 метра.

Для дождевой канализации планируется проложить около 1 километра трубопроводов с глубиной расположения труб около 1,5 метров.


Теги: Сосенское, строительство, инженерные сети, водопровод, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: