Новый складской комплекс появился в ТиНАО

31.08.2018 18:44 Строительство
Новый складской комплекс появился в ТиНАО
Фото: архив

Передача в эксплуатацию нового складского комплекса, обладающего общей площадью помещений около 4 тысяч кв. метров, завершена на территории Новой Москвы. Объект располагается в районе деревни Николо-Хованское, входящей в состав поселения Сосенское.

В Департаменте развития новых территорий отмечают, что появление нового комплекса ведет к созданию дополнительных рабочих мест. Это особенно актуально для развивающегося района с постоянно увеличивающейся численностью населения.

Всего за шесть лет существования ТиНАО в округе появилось около 100 тысяч новых мест приложения труда. В середине 2012-го года, когда произошло присоединение новых территорий к Москве, их было не больше 84 тысяч человек.

Планы 2018-го года предусматривают создание около 570 тысяч кв. метров недвижимости нежилого назначения, большая часть из которых обеспечивает появление новых мест для трудоустройства граждан. Сегодня в этом процессе активно участвуют девелоперы, осознавшие целесообразность нежилого строительства в рамках создания производств и логистических центров.


Теги: Сосенское, строительство, офисно-складской комплекс, Николо-Хованское, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: