Новую подъездную дорогу построят в ТиНАО

20.09.2018 19:48 Строительство
Новую подъездную дорогу построят в ТиНАО
Фото архивное

Строительство очередной автодороги планируется начать на территории Новой Москвы в ближайшее время. Она обеспечит удобство подъезда к крупному ЖК «Бунинские луга».

Новый участок дороги станет продолжением магистрали «Коммунарка – Ямонтово» и получит для движения четыре полосы. Дорога будет располагаться вдоль существующей технической трамвайной зоны.

В местах, где предусмотрены остановки для автобусов, появятся карманы, по обочинам – тротуары. Обустроят и несколько пешеходных переходов. Дорога позволит обеспечить жителей жилого комплекса не только общественным транспортом, но и удобными подъездами для личных автомобилей.

В Москомэкспертизе отметили, что в настоящее время проект строительства уже прошел процедуру согласования, и в скором времени должны начаться работы непосредственно на местности.

В ведомстве сообщили, что за последние несколько лет в административном округе проделана большая работа по совершенствованию дорожной сети. Например, плотность автодорог ТиНАО выросла на 40%, а средняя скорость движения автомобилей увеличилась на 16%.

Ранее сообщалось, что перенастройку работы нескольких десятков светофоров провели специалисты ЦОДД с целью повышения уровня комфорта пешеходов.


Теги: ТиНАО, новая Москва, автодорога, строительство, Коммунарка – Ямонтово
Поделиться:

Связанные новости: