В Ватутинках появится новый переход

03.10.2018 17:45 Строительство
В Ватутинках появится новый переход
Фото архивное

Строительство нового надземного перехода через Калужское шоссе планируется в поселке Ватутинки. Сооружение обеспечит возможность удобного пересечения оживленной магистрали пешеходами без затруднений для автотранспорта.

В Москомархитектуре столицы отметили, что переход будет иметь стандартный внешний вид с металлическим каркасом, остеклением из поликарбоната и гранитной облицовкой. Часть внешних поверхностей павильона планируется выкрасить в светлые цвета. В общей сложности площадь перехода будет составлять более 580 кв. метров.

Работы являются одним из элементов комплексной программы модернизации Калужского шоссе на участке между 20-м и 49-м километрами трассы. Проект нового объекта создан специалистами компании «Мосинжпроект», обладающей большим практическим опытом ведения подобных работ.

Ранее глава города Сергей Собянин отметил, что на городских дорогах в наиболее опасных местах должна быть создана необходимая инфраструктура, необходимая для обеспечения безопасности пешеходов. Это должно снизить количество аварийных ситуаций с участием пешеходов.

Напомним, что транспортная система Москвы завершает подготовительные мероприятия к предстоящему зимнему сезону.


Теги: ТиНАО, новая Москва, Ватутинки, надземный переход, строительство
Поделиться:

Связанные новости: