Через три года метро придет в Можайский район Москвы

18.10.2018 18:00 Строительство
Через три года метро придет в Можайский район Москвы
Фото архивное

В рамках развития столичной сети метрополитена предусматривается огромный объем работ. Основная их часть придется на формирование «Большого кольца», 70-километрового маршрута, который свяжет между собой все радиальные линии метро и периферийные районы столицы.

На юго-западе города открыть движение по кольцу между станциями «Аминьевское шоссе» и «Можайская» должны не позднее конца 2021-го года. Первой из станций, расположенных в Можайском районе, окажется станция «Давыдково», строительство которой планируется завершить к указанному сроку.

Ожидается, что новая станция сделает более доступными сразу три района города, позволяя москвичам добираться домой или на работу с помощью метро, а не совершая пересадки на наземном транспорте.

Напомним, что всего кольцевой маршрут будет иметь 31 станцию. Пока готовы только первые пять на северо-западе города, между которыми уже организовано движение подвижного состава. Полностью же завершить работы по формированию БКЛ метростроевцы должны в 2023-м году. Это будет наиболее протяженный в мире закольцованный маршрут метрополитена.

Напомним, автобус маршрута №882 будет ходить дольше.


Теги: Москва, метро, строительство, большое кольцо, Можайский район
Поделиться:

Связанные новости: