Станция «Столбово» будет построена до 2019 года

19.10.2018 16:54 Строительство
Станция «Столбово» будет построена до 2019 года
Фото архивное

Завершить строительство станции метро «Столбово», расположенной на территории поселения Сосенское планируется до конца текущего года. Информацию об этом сообщили в Департаменте развития новых территорий.

Возведение данной станции станет очередным этапом формирования новой линии метров, тянущейся в «новую Москву» и предназначенной для улучшения транспортного обеспечения административного округа. В общей сложности ее длина достигнет 11 километров.

Новая ветка состоит из четырех станций, из которых половина имеет наземное расположение. Это позволило значительно ускорить строительство и сократить стоимость работ. Под землей располагаются станции «Столбово» и «Ольховая». Станции «Прокшино» и «Филатов Луг» расположатся на поверхности.

Все строительные работы по графику должны завершиться в 2018-м году, но для пассажиров направление откроют только в первом квартале будущего года. Вместе с появлением метро проводится работа по совершенствованию автодорожной сети с целью обеспечения удобного подъезда к станциям наземного общественного транспорта.

Ранее сообщалось, что через три года метро придет в Можайский район Москвы.


Теги: ТиНАО, новая Москва, метро, Столбово, строительство метро, Сокольническая линия
Поделиться:

Связанные новости: