Три детских сада появится в Сосенском

24.01.2019 15:40 Строительство
Три детских сада появится в Сосенском
Фото: архив

Строительство сразу трех дошкольных образовательных учреждений планируется выполнить на территории Сосенского до конца текущего года. Информацию об этом распространили через портал Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Указывается, что их суммарная вместительность составит 875 детей. Крупнейший детсад, рассчитанный на 350 ребят, будет построен на территории ЖК «Испанские кварталы». Еще один садик, способный разместить 305 детей появится в ЖК «Бунинские луга», а ЖК «Скандинавия» обзаведется образовательным учреждением на 220 малышей.

Каждый из объектов возводится за счет финансовых средств застройщиков указанных комплексов. После завершения работ все они будут переданы на баланс муниципальных властей.

Первым в эксплуатацию сдадут сад в ЖК «Бунинские луга», который уже практически достроен. По двум другим объектам возведение находится на начальной стадии реализации.

Напомним, что планами до конца 2021-го года предусматривается увеличение числа мест в дошкольных учреждениях на 1225 человек.


Теги: Сосенское, детский сад, строительство, развитие, социальная инфраструктура, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: