В Сосенском обустроят дороги к новым станциям «Коммунарка» и «Филатов луг

28.01.2019 16:50 Строительство
В Сосенском обустроят дороги к новым станциям «Коммунарка» и «Филатов луг
Фото: mos.ru

Для улучшения транспортной доступности строящихся на территории поселения Сосенское станций метро «Коммунарка» и «Филатов луг» будут проведены работы по реконструкции улично-дорожной сети. Соответствующие данные появились на портале мэра и Правительства Москвы.

Фитаревскую улицу расширят, а на территории Ульяновского лесопарка сделают велопешеходную дорожку.

Станция «Коммунарка» (рабочее название – «Столбово») расположится магистрали «Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе» с магистралью «МКАД — поселок Коммунарка — аэропорт Остафьево». Единственная автомобильная дорога, ведущая к ней со стороны жилых кварталов – Фитаревская улица.

По мнению департамента капитального ремонта Москвы, сейчас улица слишком узкая для
того, чтобы пустить по ней общественный транспорт. В связи с этим ее планируется расширить до семи метров.

— После благоустройства Фитаревская улица превратится в полноценную двухполосную трассу, по которой будут свободно следовать автобусы. Для пешеходов оборудуют тротуары, от проезжей части их отделят бордюрным камнем, — сообщили в департаменте.

К станции «Филатов луг» Сокольнической линии проложат велодорожку. Она пройдет по территории Ульяновского лесопарка и свяжет станцию метро и ЖК «Первый Московский» поселения Московский.

Часть трехкилометровой трассы будет выделена для передвижения пешеходов. Здесь установят пункты проката самокатов и велосипедов и оборудуют зоны отдыха.


Теги: Сосенское, метро, строительство, Фитаревская, расширение, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: