Детский сад с бассейном и фонтаном откроют в Сосенском в 2020 году

14.02.2019 22:30 Строительство
Детский сад с бассейном и фонтаном откроют в Сосенском в 2020 году
Фото: stroi.mos.ru

Открытие детского сада «Белый кролик» на территории ЖК «Испанские кварталы» намечено на 2020 год. Об этом сообщает портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя столичного департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

Новое дошкольное учреждение будет рассчитано на 350 детей и разместится рядом со школой оригинальной архитектуры, которую планируется построить в Сосенском.

При строительстве детсада будут учтены все передовые технологии по созданию образовательной и развивающей среды: игровые и спальные зоны, кухня полного цикла, спортивная инфраструктура, классы для занятий, медкабинет. Также в здании появится бассейн с небольшим фонтаном.

— В здании будут объединены игровые и спальные зоны в одном помещении, чтобы можно было быстро расширить их функционал, — рассказал Владимир Жидкин.

Большая часть игрового оборудования и мебели будут убираться в ниши, устроенные в стенах. Таким образом, можно будет получать просторное помещение для проведения игр, праздников и т.д.

Территорию ДОУ благоустроят.

Напомним, в ближайшее время на территории поселения Сосенское планируется ввести в эксплуатацию три новых детских сада, которые возводят застройщики в рамках социальных обязательств.


Теги: Сосенское, строительство, детский сад, Испанские кварталы, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: