Городские власти продолжат строительство детских и спортивных площадок в подмосковных СНТ

19.03.2019 17:45 Строительство
Городские власти продолжат строительство детских и спортивных площадок в подмосковных СНТ
Фото: stroi.mos.ru

Более 300 новых детских и спортивных площадок построят власти столицы в подмосковных садовых некоммерческих товариществах (СНТ) в ближайшие три года. Об этом сообщает портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на пресс-службу городского департамента развития новых территорий.

Как рассказал глава ведомства Владимир Жидкин, места под размещение площадок подобраны по просьбам дачников-москвичей, имеющих детей и внуков.

— Мы выявили потребность в строительстве 4,6 тысячи объектов инфраструктуры. Помимо дорог это детские и спортивные площадки, пожарные пруды и другие объекты. Площадки станут частью новой инфраструктуры, которую создают для комфортной загородной жизни дачников и тех, кто живет в загородных домах, — отметил Владимир Жидкин.

Напомним, в прошлом году власти столицы заключили с Московской областью соглашение о стратегическом развитии региона, в рамках которого в том числе ведется активная работа по благоустройству СНТ. За прошлый год, например, в дачных поселках было обустроено 298 детских и спортивных площадок.

Такой подход повышает качество жизни не только в садовых товариществах, но и в населенных пунктах поблизости.


Теги: Москва, строительство, инфраструктура, СНТ, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: