Сосенское вошло в число активно застраиваемых поселений ТиНАО

20.03.2019 16:11 Строительство
Сосенское вошло в число активно застраиваемых поселений ТиНАО
Фото: архив

С начала года в ТиНАО введено порядка 220 тысяч квадратных метров недвижимости, в марте планируется сдача еще более 470 тысяч «квадратов». Об этом рассказал руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Среди введенных в эксплуатацию объектов – корпуса ЖК «Испанские кварталы» и «Скандинавия» в поселении Сосенское, четыре дома ЖК «Борисоглебское» в Новофедоровском, корпус в ЖК «Новые Ватутинки» в поселении Десеновское. Отмечена активность застройщиков в продолжении и начале строительства по таким инвесторским проектам как ЖК «Саларьево парк», ЖК «Бунинские луга», ЖК «Скандинавия», ЖК «Белые ночи», ЖК «Испанские кварталы-2», ЖК «Кленовые аллеи», ЖК «Южное Бунино», ЖК «Цветочные поляны», ЖК «Остафьево» и ЖК «Рассказово».

— По итогам года мы планируем ввести в общей сложности около 2,3 миллиона квадратных метров различной недвижимости, из которых около 1,7 миллиона — жилье. Спрос на квартиры в новостройках ТиНАО был и остается стабильным, — отметил глава ведомства.

По словам Владимира Жидкина, интерес покупателей к объектам в Новой Москве гарантирован хорошей ценой и активным, комплексным развитием инфраструктуры, в частности, транспортной.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, строительство, недвижимость
Поделиться:

Связанные новости: