Коммунарскую линию начнут строить в этом году

21.03.2019 11:11 Строительство
Коммунарскую линию начнут строить в этом году
Фото: stroi.mos.ru

Новую линию метро, которая свяжет Московское центральное кольцо и Коммунарку, начнут строить уже в этом году. Об этом сообщает портал Стройкомплекса столицы. 

— Уже до конца этого года мы приступим к строительству Коммунарской линии метро на участке от станции «Улица Новаторов» до «Коммунарки», — сообщил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев. 

На первом этапе новая линия свяжет станцию МЦК «Крымская» в центре города и поселок Коммунарка в поселении Сосенское, а в перспективе радиус продлят до Троицка. Протяженность нового участка составит около 30 километров – он будет вторым по величине объектом метростроя в столице

Строительство Коммунарской линии планируют завершить в 2023 году. Здесь расположатся станции «Севастопольский проспект» (с пересадкой на МЦК), «Академическая» (с пересадкой на Калужско-Рижскую ветку), «Улица Строителей», «Улица Новаторов» (с пересадкой на Большую кольцевую линию), «Университет дружбы народов», «Улица Генерала Тюленева», «Славянский мир», «Мамыри» и «Коммунарка», которая проектируется как пересадочная с одноименной станцией Сокольнической линии.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, строительство, метро, Коммунарская линия
Поделиться:

Связанные новости: