Дорогу к станции метро «Филатов луг» начнут строить в этом году

26.03.2019 11:07 Строительство
Дорогу к станции метро «Филатов луг» начнут строить в этом году
Фото: stroi.mos.ru

Строительство новой дороги к станции метро «Филатов луг» планируется начать в этом году, а завершить – в 2021-м. Об этом сообщает портал Стройкомплекса столицы со ссылкой на пресс-службу департамента развития новых территорий.

Новая дорога протяженностью 2,3 километра свяжет поселение Московский и станцию метро «Филатов луг», а также обеспечит дополнительный выезд из Московского на Киевское шоссе.

По словам главы департамента Владимира Жидкина, благодаря новой дороге путь от Московского до метро на общественном автотранспорте или машине займет менее пяти минут. Для максимального удобства жителей строители проложат здесь пешеходный тротуар и велодорожку. А прямой путь на Киевское шоссе даст возможность водителям выезжать из города на магистраль буквально в течение минуты, минуя дорожные заторы на основной развязке.

Проезжая часть будет состоять из четырех полос движения (по две в каждом направлении). Вдоль дорожного полотна строители установят наружное освещение, три светофора, шумозащитные экраны общей протяженностью 500 метров, а также остановки для общественного транспорта. Следить за соблюдением ПДД будут дорожные камеры.

Завершить проектирование планируется к осени. Строительство начнется до конца нынешнего года. Ввести в эксплуатацию автодорогу к станции метро «Филатов луг» предполагается в 2021 году, а открыть выезд из Московского на Киевское шоссе – чуть раньше, в 2020-м.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, строительство, дорога, метро
Поделиться:

Связанные новости: