В Сосенском сдали дом со встроенным детским садом

28.03.2019 12:09 Строительство
В Сосенском сдали дом со встроенным детским садом
Фото: stroi.mos.ru

На территории поселения Сосенское сдан жилой дом со встроенным детским садом. Об этом сообщает портал Стройкомплекса столицы со ссылкой на слова руководителя департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина.

Дом построен в составе жилого комплекса «Москвичка» на улице Василия Ощепкова и рассчитан на 1376 квартир. Здесь предусмотрен подземный паркинг и встроенное дошкольное учреждение на 125 мет.

— Проектом предусмотрено создание максимальных удобств как для проживания новоселов, так и для посещения детского сада. Дом построен из современных материалов с применением тепло- и энергосберегающих систем. Обеспечен надежный уровень пожарной безопасности, — рассказал Владимир Жидкин.

По его словам, дом проектировали с учетом реального спроса, а другие застройщики вполне могут взять на вооружение подобный пример совмещения жилья и объектов социальной инфраструктуры.

Кроме встроенного ДОУ в составе ЖК «Москвичка» также появится еще один такой же детский сад на 120 мест и отдельно стоящий садик, рассчитанный на 225 малышей.


Теги: Сосенское, строительство, детский сад, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: