Подстанция «Хованская» станет самой крупной в Новой Москве

02.04.2019 19:23 Строительство
Подстанция «Хованская» станет самой крупной в Новой Москве
Фото: archsovet.msk.ru

Строящаяся в деревне Николо-Хованское электроподстанция станет крупнейшей на территории ТиНАО и даст округу прирост мощности почти в 50%. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «МОЭСК».

Мощность новой подстанции составит 700 МВА, тогда как суммарная трансформаторная мощность всех действующих высоковольтных подстанций на территории ТиНАО сегодня составляет 1431 МВА.

— Таким образом, прирост мощности составит почти 50%, что даст мощный импульс развитию присоединенных территорий, — отметили в пресс-службе компании.

После запуска в эксплуатацию «Хованская» будет обслуживать целый ряд социально значимых и жилых объектов – строящуюся в Коммунарке больницу, станцию метро «Столбово», жилую застройку в поселениях Сосенское и Филимонковское.

— Подстанция «Хованская» обеспечит качественное и надежное электроснабжение Новомосковского округа, создаст благоприятные условия для активного развития энергетической инфраструктуры в ТиНАО, обеспечит резерв мощности для новых потребителей на ближайшие 15-20 лет, — сообщил генеральный директор «МОЭСК» Петр Синютин.

Завершение строительства и запуск в эксплуатацию подстанции запланированы на этот год.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, строительство, Николо-Хованское, подстанция, МОЭСК
Поделиться:

Связанные новости: