Спрос на новостройки в ТиНАО за год вырос на треть

05.04.2019 18:07 Строительство
Спрос на новостройки в ТиНАО за год вырос на треть
Фото: архив

Спрос на новые квартиры в новостройках ТиНАО за год вырос на 32%, и по этому показателю присоединенные территории опережают и Москву (28%), и область (16%). Об этом сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий столицы.

Как отметил глава департамента Владимир Жидкин, такой покупательский спрос говорит о том, что люди не просто знают о Новой Москве, но и верят в перспективы ее развития.

— В современных жилых комплексах на территории ТиНАО все рядом. Открываются школы, детские сады, объекты здравоохранения. С 2012 года введено порядка шестидесяти социальных объектов. Плюс новые дороги и метро, — сообщил Владимир Жидкин.

По его словам, сегодня в ТиНАО одновременно предлагается порядка полумиллиона квадратных метров жилой недвижимости. Конкуренция среди застройщиков высока, так что потенциальным новоселам есть, из чего выбирать.

Напомним, по итогам этого года на территории Новой Москвы планируется ввести в эксплуатацию около 2,3 миллиона квадратных метров различной недвижимости, из которых около 1,7 миллиона — жилье. Сосенское входит в число самых активно застраиваемых поселений ТиНАО. Только с начала года здесь сдали несколько корпусов ЖК «Скандинавия» и дом в составе ЖК «Москвичка»


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, строительство, жилье, недвижимость, ЖК Скандинавия, ЖК Москвичка
Поделиться:

Связанные новости: