На новой эстакаде на трассе МКАД – Коммунарка бетонирую плиты проезжей части

25.04.2019 19:20 Строительство
На новой эстакаде на трассе МКАД – Коммунарка бетонирую плиты проезжей части
Фото: stroi.mos.ru

Рабочие приступили к бетонированию плит проезжей части эстакады, которая возводится на участке дороги МКАД – Коммунарка. Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

В ТиНАО продолжается строительство новых объектов на автодороге МКАД – Коммунарка. В активную фазу вошли работы по обустройству эстакады и возведению тоннеля

— Мы приступили к армированию и бетонированию плиты проезжей части и барьерных ограждений эстакады левоповоротного съезда с Калужского шоссе в сторону области на участке от МКАД до поселка Коммунарка. Также выполнен в монолите рамповый участок левоповоротного тоннеля на внешней стороне МКАД, — рассказал руководитель столичного городского департамента строительства Андрей Бочкарев.

Как пояснили в пресс-службе Стройкомплекса, тоннель направленного левоповоротного съезда обеспечит беспрепятственный выезд с внутренней стороны МКАД в сторону области, а эстакада даст возможность автомобилистам с Калужского шоссе выехать на трассу МКАД – поселок Коммунарка.

Автомобильная дорога МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево, строительство которой ведется в Новой Москве, улучшит транспортные связи между поселениями Сосенское, Воскресенское, Десеновское и Рязановское и упростит выезд к аэропорту.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, дороги, строительство, транспорт
Поделиться:

Связанные новости: