Новая школа в Коммунарке примет больше тысячи учеников

13.05.2019 18:35 Строительство
Новая школа в Коммунарке примет больше тысячи учеников
Фото: stroi.mos.ru

В ближайшее время в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию сразу несколько школ, каждая из которых сможет принять не меньше тысячи учеников. Одно из таких образовательных учреждений-гигантов получат и жители Коммунарки, сообщает портал Стройкомплекса Москвы.

— Школа в поселке Коммунарка общей площадью более 24 тысяч «квадратов» рассчитана уже на 1100 учащихся. Учреждение образования возводится за счет средств АИП, — сообщил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По его словам, в новых школах ТиНАО будет все необходимое для получения качественного образования – учебные классы, лаборатории, спортивные и актовые залы, столовые, медицинские кабинеты, библиотеки, зоны отдыха для преподавательского состава и учеников.

На прилегающей территории создадут условия для занятия спортом: футбольное поле, беговые дорожки, гимнастическая площадка.

Всего, по информации Стройкомплекса, в этом году в Новой Москве планируется ввести 30 детских садов и школ, а к 2021 году в ТиНАО намечено построить еще 27 школ и 31 дошкольное учреждение. При этом все социальные объекты будут возводиться параллельно с жилой недвижимостью.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, строительство, образование, школа
Поделиться:

Связанные новости: