Новые дороги свяжут Сосенское и Мосрентген

15.05.2019 15:54 Строительство
Новые дороги свяжут Сосенское и Мосрентген
Фото: stroi.mos.ru

Поселения Сосенское и Мосрентген свяжут новые дороги, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы со ссылкой на главу городского департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

По словам руководителя ведомства, строительство новых дорог будет вестись в несколько этапов.

— Первая дорога войдет в поселок Мосрентген с 43-го километра МКАД и протянется в обход всего Троицкого лесопарка до улицы Адмирала Корнилова, на пересечении с которой построят путепровод. Он обеспечит дальнейшее движение в сторону поселения Сосенское. Также появится выезд с новой дороги на Калужское шоссе, — сообщил детали проекта Владимир Жидкин.

В поселении Мосрентген планируется обустроить новую магистральную улицу, которая протянется от Проектируемого проезда №133 вдоль 2-го Музыкального проезда до пруда на реке Сосенке. С востока новая дорожная сеть будет соединена с первой построенной дорогой, а в западном направлении ее «дотянут» до улицы Адмирала Корнилова.

На заключительном этапе возведут еще один путепровод через новую магистральную улицу, он обеспечит выезд из Мосрентгена на трассу Мамыри – Пенино – Шарапово.

Заверить весь комплекс работ планируется к 2024 году.

— Цель строительства – создать эффективную и безопасную дорожную инфраструктуру в районе будущего транспортно-пересадочного узла «Мамыри», — заключил Владимир Жидкин.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, Мосрентген, строительство, транспорт, дорога
Поделиться:

Связанные новости: