Первые корпуса больницы в Коммунарке готовятся к вводу

16.05.2019 19:25 Строительство
Первые корпуса больницы в Коммунарке готовятся к вводу
Фото: stroi.mos.ru

Ко Дню города в Коммунарке планируется ввести первые четыре корпуса крупнейшего медицинского комплекса ТиНАО, который возводится на улице Сосенский Стан. Об этом сообщили в пресс-службе Стройкомплекса Москвы.

В Сосенском завершается строительство первой очереди медицинского комплекса. Осенью намечено ввести лечебно-диагностический, палатный, патологоанатомический и вспомогательный корпуса

Как сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, в настоящее время на объектах проводится расстановка, подключение и наладка медицинского и технологического оборудования, завершаются отделочные работы, ведется наладка инженерных систем. Параллельно ведомство совместно со специалистами Центра экспертиз проводит проверку качества отделочных работ в уже практически готовых корпусах медицинского комплекса.

— По результатам проверки больницы в Коммунарке специалисты Центра экспертиз передали заключения в Мосгосстройнадзор для принятия мер. Все нарушения участники строительства оперативно устраняют, — сообщил Олег Антосенко.

Напомним, медицинский комплекс, строящийся в Коммунарке, будет состоять из девяти корпусов. Больница будет многопрофильной, в ее состав войдут также роддом и подстанция скорой помощи с вертолетной площадкой.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, АДЦ, медицина, больница
Поделиться:

Связанные новости: