Конкурсы на разработку дизайна двух станций Коммунарской линии объявят до конца года

17.05.2019 16:01 Строительство
Конкурсы на разработку дизайна двух станций Коммунарской линии объявят до конца года
Фото: stroi.mos.ru

До конца года в столице будут объявлены конкурсы на разработку облика и дизайна станций метро Коммунарской линии «Академическая» и «Улица Строителей». Об этом сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

— Мы продолжаем практику проведения архитектурных комплексов на разработку дизайна и облика будущих станций метро. Такие конкурсы были проведены уже по девяти станциям, — отметил он.

Проектная и конкурсная документация по двум новым проектируемым станциям Коммунарской линии в настоящее время уже находится в разработке.

«Академическая» и «Улица Строителей» появятся в составе 6,5-километрового участка между станциями «Улица Новаторов» и «Севастопольский проспект». Согласно АИП, ввод обоих объектов планируется в 2023 году.

Напомним, Коммунарскую линию могут начать строить же в этом году. Здесь расположатся станции «Севастопольский проспект» (с пересадкой на МЦК), «Академическая» (с пересадкой на Калужско-Рижскую ветку), «Улица Строителей», «Улица Новаторов» (с пересадкой на Большую кольцевую линию), «Университет дружбы народов», «Улица Генерала Тюленева», «Славянский мир», «Мамыри» и «Коммунарка», которая проектируется как пересадочная с одноименной станцией Сокольнической линии.

Сейчас ведутся проектные работы по продлению Коммунарской ветки в Троицк.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, строительство, метро, Коммунарская линия
Поделиться:

Связанные новости: