Обеспечивающие горожан рабочими местами объекты в Новой Москве будут строить в первую очередь

31.05.2019 15:53 Строительство
Обеспечивающие горожан рабочими местами объекты в Новой Москве будут строить в первую очередь
Фото: stroi.mos.ru

Строительство объектов, которые обеспечат горожан новыми рабочими местами, должно вестись в ТиНАО в приоритетном режиме. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

В Новой Москве продолжается активное строительство промышленных и коммерческих объектов, ввод которых обеспечит горожан новыми рабочими местами. Градоначальник подчеркнул, что это направление развития ТиНАО должно быть одним из приоритетных.

— С 2012 года площадь нежилой недвижимости в Троицком и Новомосковском округах выросла в полтора раза — с 6,85 миллиона квадратных метров до 10,5 миллиона «квадратов». Это социальная инфраструктура, объекты для создания рабочих мест. Сейчас проектируется и строится 3,2 миллиона квадратных метров нежилой недвижимости, что обеспечит тысячи новых мест приложения труда для новоселов ТиНАО, — рассказал глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По его словам, только в апреле в Новой Москве введено 108 тысяч квадратных метров промышленной и коммерческой недвижимости. Это, в том числе, ТПУ «Саларьево», складские комплексы в деревне Николо-Хованское, офисные здания в Московском.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, рабочие места, строительство
Поделиться:

Связанные новости: