Запуск новых станций метро отметят ночной роллер-прогулкой от Коммунарки до Парка Горького

20.06.2019 17:50 Строительство
Запуск новых станций метро отметят ночной роллер-прогулкой от Коммунарки до Парка Горького
Фото: архив

Открытие нового участка Сокольнической линии метро любители активных видов спорта намерены отметить ночным путешествием на роликах. В ночь с 22 на 23 июня роллеры преодолеют 55-километровый маршрут от новой конечной «красной» ветки до парка Горького.

Как рассказали активисты столичного роллер-движения, маршрут от станции метро «Коммунарка» до Парка Горького уже готов. Его длина составит примерно 55 километров, уровень сложности – чуть выше среднего, на трассе следования будут встречаться горки и другие препятствия, поэтому участникам заезда следует адекватно оценивать свои силы. Средний темп движения составит 10-15 километров в час.

Старт заезду будет дан в ТиНАО, а значит, участники марафона получат бонус – возможность оценить дизайн и архитектурные решения новых станций столичной подземки в ТиНАО.

— Участники должны хорошо уметь тормозить и преодолевать бордюры. Рекомендуется взять с собой фонари и светоотражающие элементы одежды/снаряжения. Кстати, к нам можно не только на роликах, — отмечают организаторы акции.

Сбор участников 22 июня в 23:00 у станции метро «Коммунарка». Старт марафона в 23:30. Регистрация участия – в паблике в социальной сети «ВКонтакте».


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, метро, спорт, экскурсия
Поделиться:

Связанные новости: