В рамках реновации в Крюкове возведут оздоровительный комплекс с бассейном

21.10.2019 15:56 Строительство
В рамках реновации в Крюкове возведут оздоровительный комплекс с бассейном
В рамках реновации в Крюкове возведут оздоровительный комплекс с бассейном. Фото: архив

Строительство нескольких социальных объектов запланировали в районе Крюково. 

В программу реновации включили возведение детских садов, учебного корпуса школы и поликлинику. Кроме того, проект предусматривает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. В настоящее время план программы проходит процедуру публичных слушаний. Строительные работы проведут в микрорайоне 19, прокомментировал начальник территориальной проектно-планировочной мастерской зеленоградского округа ГБУ, ГлавАПУ Андрей Станкевич.

В проекте сохранили характерное для района обилие зелени и при этом обеспечили места общего пользования необходимой социальной инфраструктурой. Так, в проект по реновации в районе Крюково в Москве включили 23 дома. Уже определили три стартовые площадки, и начали процесс согласования программы планировки микрорайона с жителями, сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа».  

Отметим, что в Москве стартовали публичные слушания по шести программам планировки по программе реновации. Они проходят в районах Крюково, Бескудниковский, Западное Дегунино, Измайлово, Фили-Давыдково и Покровское-Стрешнево. Программа реновации в Москве утвердили 1 июня 2017 года.


Теги: официально, Москва, столица, главная, социальные объекты, бассейн, комплекс, важно, город, здоровье, Зеленоград, Крюково, район
Поделиться:

Связанные новости: